官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 9573|回复: 13

[水务局] 早情卞塘河何时放水,人为。依托卞塘河而生存的小老百姓,麦种不下去

[复制链接]
     

1012

帖子

3188

积分

3767

金币

知府

Rank: 4

发表于 2019-11-10 16:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
问苍天,的时降雨,天作,问大地,卞塘河何时放水,人为。依托卞塘河而生存的小老百姓,麦种不下去,种下去也不出,菜栽不下去,没水,天干地裂,到现在还没有哪级政府向老百姓说什么时候有水,难到今年麦不种,莱不栽,农业委员会是什么单位,干什么用的,各级政府部门也不是为老百姓做事的???
157337349740988_928.jpg
1573373498037305_246.jpg
1573373499143941_204.jpg
1573373500168434_509.jpg
1573373501363740_969.jpg
     

234

帖子

604

积分

1203

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-11-11 11:04 | 显示全部楼层
施工的时间好像不对吧,稍有常识的人都知道农村水利设施建设一般选在农业生产基本结束的冬季进行,现在麦还没种完,农民等水浇麦,你回复说施工,你水务局主管部门不考滤周全却要村委会、水利站去找施工方协调,这是典型的官僚主义,建议水务局重新进行“不忘初心、牢记使命”主题教育,借这次群众提出的问题现场交流学习体会。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     

1445

帖子

7461

积分

1万

金币

御史

Rank: 6Rank: 6

勤奋勋章

发表于 2019-11-10 16:26 | 显示全部楼层
这个确实该抗旱了
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1445

帖子

7461

积分

1万

金币

御史

Rank: 6Rank: 6

勤奋勋章

发表于 2019-11-10 16:27 | 显示全部楼层
12345.请为民做主
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1012

帖子

3188

积分

3767

金币

知府

Rank: 4

发表于 2019-11-10 16:49 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
谢谢,县长热线没有用,顶多给够找有关部门商量。皮包一夹,走了,
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

1153

帖子

3559

积分

2191

金币

知府

Rank: 4

发表于 2019-11-10 17:00 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

7万

积分

4万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

特殊贡献勋章精英勋章才华横溢勋章社区建设勋章杰出青年勋章

发表于 2019-11-10 17:38 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
是有日子没下雨了……要种麦子没?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

45

帖子

179

积分

695

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-11-10 20:16 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
政府要派工作组下去,如果属实,启动问责程序严肃处理相关人员的渎职行为!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

194

帖子

552

积分

1141

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-11-10 20:39 | 显示全部楼层
我们银涂镇这还可以,种麦子我看见都打水灌溉的。

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

234

帖子

604

积分

1203

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-11-11 09:24 | 显示全部楼层
凡是不为老百姓办事的干部,都是不作为,建议县纪委进驻金南镇,对此事作一个调查并回复金南镇相关群众,究竟是什么原因?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

346

帖子

1208

积分

5321

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

认证网络发言人

发表于 2019-11-11 10:35 | 显示全部楼层
"泠眼观世界"网友您好!
       就您提出的问题现回复如下:随着我县振兴乡村战略实施,对农田水利和农村水环境提出更高要求,我县实施了《金湖县“十三五”农村河道轮浚规划》。因卞塘河被纳入2019年度农村河道疏浚整治工程中,为了将卞塘河河道清淤到设计底高程,恢复河道排涝、灌溉、防洪等重要功能。根据设计单位封闭干法施工方案和实施计划要求,施工单位对河道进行打坝降水施工。在施工期间,相关村组若急需用水可向当地的村委会或水利站进行反映,由当地村委会或水利站与农村河道疏浚的施工单位进行协调解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1153

帖子

3559

积分

2191

金币

知府

Rank: 4

发表于 2019-11-11 13:04 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
河道清理应该都在,农忙结束后的冬季进行的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

1166

帖子

3656

积分

9734

金币

知府

Rank: 4

发表于 2019-11-11 15:53 | 显示全部楼层
还是自己想办法吧,指望他们,,,黄花菜都凉凉了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1012

帖子

3188

积分

3767

金币

知府

Rank: 4

发表于 2019-11-12 10:14 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
早情严重,局长是不是凡人,知不知一年四季该什么时候用水,小老百姓一季不种就荒一季,谁负责,村反应有用还麻烦你们,你们把群众生活放在心上,还不启动应急措施,还按班就步,好听说是官僚,不好听就是渎职,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐