官方微信 手机客户端
http://bbs.211600.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2043202

金湖论坛

搜索
查看: 14208|回复: 18

[黎城镇] 各位官大爷过来看看吧

[复制链接]
     

35

帖子

225

积分

460

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-12-1 18:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
屋外大雨屋内小雨。我是上海花园业主,房屋报销近一年,到现在还没有来人修,每当下雨家里就要排涝,橱柜水泡烂了,墙面泡掉了,。上个星期又找物业,物业说业主委员会不批要开会研究研究,然后又要等什么领导回来,已经一个星期了,今天打电话问了物业,说要等上门查看查看,这我想个业主委员会办事效率真的很“棒”。各位官大爷,如果你们家里下雨就要排涝,你们家的墙面和家具都被雨水泡坏了,你们的心情会怎样,你们有什么样的想法
1575197422129154_59.jpg
1575197422134147_353.jpg
1575197422382691_738.jpg
     

182

帖子

1114

积分

4748

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-1 19:06 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

5万

积分

2万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区建设勋章勤奋勋章

发表于 2019-12-1 20:32 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
所以,经过我多年的经验:买房不买顶房与边户。现在边户很吃香,我是坚决不要。若干年后,外墙风华干裂,罪有的受
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

23

帖子

247

积分

560

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-12-2 09:27 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
我们小区物业也是这个样,我正在想办法换个单门独院了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

280

帖子

1136

积分

2648

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-2 11:09 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
业主委员会都是指定人选
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

5701

帖子

1万

积分

1万

金币

总督

Rank: 8Rank: 8

勤奋勋章

发表于 2019-12-2 15:02 | 显示全部楼层
业主委员会领导是赵局长,呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

5701

帖子

1万

积分

1万

金币

总督

Rank: 8Rank: 8

勤奋勋章

发表于 2019-12-2 15:03 | 显示全部楼层
睡莲 发表于 2019-12-1 20:32
所以,经过我多年的经验:买房不买顶房与边户。现在边户很吃香,我是坚决不要。若干年后,外墙风华干裂,罪 ...

你太精了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

59

帖子

403

积分

911

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-12-2 15:06 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
我家也有过类似遭遇,情况没有你那么严重,到住建局投诉物业,结果住建局让我自己维权到法院打官司!我也是醉了,那国家要这些职能部门干嘛?他们有物管科,就是管不了物业!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

23

帖子

175

积分

362

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-12-2 18:37 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
投诉物业。现在有的物业搞得跟小区主人一样,搞清楚谁是业主。

点评

牛B的物业背后都有强大的保护伞,所以他们才敢比主人还主人。  详情 回复 发表于 2019-12-2 20:22
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

5万

积分

3万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-12-2 20:22 | 显示全部楼层
要坚强 发表于 2019-12-2 18:37
投诉物业。现在有的物业搞得跟小区主人一样,搞清楚谁是业主。

牛B的物业背后都有强大的保护伞,所以他们才敢比主人还主人。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

67

帖子

209

积分

672

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-12-3 19:39 | 显示全部楼层
像这个情况不一定全是物业公司的问题,这个小区的业主委员会成员他们的很有问题,搞的自己权利很大一样。根据相关的法律法规规定,监管部门是黎城街道·  分管领导是杨主任。根据属地管理的原则上海花园小区应该属于劳动桥社区。黎城街道和劳动桥社区的领导们应该出来耍耍了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

67

帖子

209

积分

672

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-12-3 19:43 | 显示全部楼层
业主委员会纯粹是道貌岸然,你们领导就没有看出来吗?应该出来过问一下子吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

5464

帖子

5万

积分

8万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

湖城游子社区建设勋章勤奋勋章

发表于 2019-12-4 15:11 | 显示全部楼层
对楼主的遭遇表示同情,遇到这样的情况真头疼。不知道这些主管部门领导都是干什么吃的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

6

帖子

68

积分

121

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-12-4 22:46 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
现在干部   事不关己高高挂起  如果你有错  哈哈把你小事变大事
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

183

帖子

1065

积分

2654

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-5 13:09 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
很有可能是楼顶的公共烟道四周漏水了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

183

帖子

1065

积分

2654

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-5 13:15 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
你先自己修,票据保留,与其等物业慢腾腾的来,把柜子都毁了,不如先自己出钱修好,起码橱柜不坏。然后凭票据充物业费。还有个可能就是楼上哪层的下水坏了。下水道下端接头的坏了,一放水,水就渗下去,见缝就走,可能走到你这层,有个出口,就滴的特别多。因为水无处不走,假如你是二楼,有时不见得是三楼,可能还在上面。
只能先排除顶楼屋面的防水。但总烟道那常出现这情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

861

帖子

2451

积分

3162

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-7 09:45 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
上海花园可是当年的标杆小区:质量杠杠的!很多住建局的人都买这里的!

点评

然后他们全卖了  详情 回复 发表于 2019-12-15 14:33
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

45

帖子

125

积分

118

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-12-14 15:08 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
单位都这样,想办法搞钱不管个人安危
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

210

帖子

646

积分

908

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-12-15 14:33 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
唐港小大哥 发表于 2019-12-07 09:45
上海花园可是当年的标杆小区:质量杠杠的!很多住建局的人都买这里的!

然后他们全卖了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐