官方微信 手机客户端
http://bbs.211600.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2043202

金湖论坛

搜索
查看: 18802|回复: 41

[爆料] 请问教育局,四中就怎么喜欢叫学生到博文书店买书吗

[复制链接]
     

113

帖子

365

积分

449

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-12-2 18:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
不多说了,四中的初三年级直接叫学生去他家买历史和化学资料(每个学期每个学科都要到他家买1到2本)如果没买就不要来上课,学校发的不用,非要买他家的书,请问教育局,这是为什么
     

152

帖子

1046

积分

5233

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-2 18:31 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
心知肚明,还用问!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

106

帖子

446

积分

886

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-12-2 18:50 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
估计拿回扣
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

490

帖子

1936

积分

2917

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-2 19:01 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
瞎子都看得出来
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

445

帖子

1979

积分

3901

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-2 19:19 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
没办法!这些书店就指望学生发财呢!平时老师的吃喝谁出呀!不可能老板自己掏钱吧!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

188

帖子

1206

积分

2612

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-2 19:19 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
很简单的,老师要求买的书只有博文书店有啊

点评

见怪不怪  详情 回复 发表于 2019-12-4 10:11
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     

933

帖子

2749

积分

5148

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-2 19:32 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

7111

帖子

2万

积分

5万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-12-2 19:54 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

2272

帖子

6306

积分

4531

金币

都督

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-12-2 20:25 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

23

帖子

371

积分

1176

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-12-2 21:17 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
咸吃萝卜淡操心
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

84

帖子

656

积分

1562

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-12-2 21:41 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
坐等教育局回复
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

116

帖子

798

积分

1870

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-12-2 22:09 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
教育局会给人民一个明确交待!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2万

帖子

8万

积分

3万

金币

子爵

金湖论坛独立评论员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章

发表于 2019-12-2 22:34 | 显示全部楼层
这种问题就跟昨天有人发帖说巡防队长买东西不给钱一样,没法回复你,要不装作没看见,要不被删帖。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

3万

帖子

28万

积分

162万

金币

公爵

鱼。。oоΟ <。)#)))≦

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章正式写手

发表于 2019-12-3 00:47 | 显示全部楼层
我是路过打酱油的,不明真相,先围观~
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
     

2321

帖子

6745

积分

6373

金币

禁止发言

发表于 2019-12-3 07:02 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
     

2321

帖子

6745

积分

6373

金币

禁止发言

发表于 2019-12-3 07:06 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
     

2321

帖子

6745

积分

6373

金币

禁止发言

发表于 2019-12-3 07:07 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

45

帖子

527

积分

1077

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-12-3 07:48 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

55

帖子

529

积分

1315

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-12-3 08:01 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
以前寒暑假作业,不都是在博文书店买的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

19

帖子

203

积分

721

金币

举人

Rank: 2

认证网络发言人

发表于 2019-12-3 08:33 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
“fff0070081199”网友您好!您所反映的问题回复如下:经查,实验初中初三化学、历史根据教学计划安排即将新授下学期内容,部分班级家长觉得学生手中无学习资料,建议老师推荐一本学习资料,老师分别为学生推荐了《化学课时学案作业本》、《 全品作业本》,由学生、家长自愿、自主购买。在哪里买,是否购买,完全由学生或家长自主选择,老师没有参与。感谢您对实验初中教育教学工作的关心和理解!

点评

为什么每次叫买的书都只有博文书店有的卖呢?而每次叫买的书都比别的书的折扣高,这是为什么?请回答  详情 回复 发表于 2019-12-3 10:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐