官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 5764|回复: 9

[投诉举报] 黎城街道.住建局.县文明办,华天物业费主管部门。

[复制链接]
     

13

帖子

67

积分

127

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2020-9-15 10:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
间隔将近两个月了,房子维修一直没解决,小区管理还是脏乱差,请相关管理部门来看看我们都市华城小区的问题,小区大门口长期有人卖菜卖水果,门卫无人值守,侵占绿化私改停车位,杂草丛生,私自接水,乱停乱放,里面居然还有私自种菜的,这样的物业要他有何用?还谈什么文明城创建?
1600136943772899_126.jpg
1600136943782251_249.jpg
1600136943787999_802.jpg
1600136943846618_466.jpg
1600136943984691_826.jpg
1600136944168936_865.jpg
1600136944366358_144.jpg
1600136944524919_139.jpg
1600136944678533_724.jpg
     

125

帖子

805

积分

1515

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-9-15 11:07 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
2期21幢门口,车辆乱七八糟。经常无法通行,请徐老板亲自来看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

17万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2020-9-15 12:02 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

844

帖子

3574

积分

8902

金币

知府

Rank: 4

勤奋勋章

发表于 2020-9-15 12:31 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
物业是要打造一个亲民的,亲近大自然的特色小区,你在大城市还买不到这样的小区……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

213

帖子

1349

积分

2933

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-9-15 12:46 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
干啥啥不行,收钱第一名
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

216

帖子

662

积分

359

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-9-15 16:04 | 显示全部楼层
网友您好!感谢您对我公司的关注,您提出的问题我们正在逐步落实中,请耐心等待:
1、房屋维修问题8月28日曾对您进行过回复,您报修的房屋维修报住建部门走维修程序刚获得批复,9月4日招标,施工方已经在安排维修时间,我公司会与施工方沟通,尽快安排维修,请您耐心等待。
2、都市华城是开放式小区,开发商没有在内街东西出口处设置门卫室,对售卖摊贩保安巡逻时发现会驱赶,但赶走了又会回来,已向社区申请协助清理。门卫室保安员会到小区各处巡逻,故门卫室有时会出现无人值守的情况。
3、对私改停车位和私自接水的情况物业会进行核实,如情况属实会进行整改。
4、小区确有种菜行为,物业每年都会不定时进行铲除,最近一次是8月中旬,在社区的协助下进行了地毯式铲除。
再次感谢您的关注和支持,如有其他需求,请致电都市华城小区服务热线:0517 - 86905677。

点评

巡逻怎会还有人在卖菜,每天都有人在卖,解释一下洼坑不填埋原因?为什么非主干道绿化还是没有修剪?绿化带私接自来水怎么回事?种菜也不是一天两天了怎么回事?停车位也不是一天两天了。  详情 回复 发表于 2020-9-15 17:50
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

13

帖子

67

积分

127

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2020-9-15 17:50 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
江苏华天 发表于 2020-09-15 16:04
网友您好!感谢您对我公司的关注,您提出的问题我们正在逐步落实中,请耐心等待:
1、房屋维修问题8月28日曾对您进行过回复,您报修的房屋维修报住建部门走维修程序刚获得批复,9月4日招标,施工方已经在安排维修时间,我公司会与施工方沟通,尽快安排维修,请您耐心等待。
2、都市华城是开放式小区,开发商没有在内街东西出口处设置门卫室,对售卖摊贩保安巡逻时发现会驱赶,但赶走了又会回来,已向社区申请协助清理。门卫室保安员会到小区各处巡逻,故门卫室有时会出现无人值守的情况。
3、对私改停车位和私自接水的情况物业会进行核实,如情况属实会进行整改。
4、小区确有种菜行为,物业每年都会不定时进行铲除,最近一次是8月中旬,在社区的协助下进行了地毯式铲除。
再次感谢您的关注和支持,如有其他需求,请致电都市华城小区服务热线:0517 - 86905677。

巡逻怎会还有人在卖菜,每天都有人在卖,解释一下洼坑不填埋原因?为什么非主干道绿化还是没有修剪?绿化带私接自来水怎么回事?种菜也不是一天两天了怎么回事?停车位也不是一天两天了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8087

帖子

2万

积分

42万

金币

太师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

职业作家论坛资深著名写手正式写手勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2020-9-16 08:28 | 显示全部楼层
卖菜是便民服务么------
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

130

帖子

416

积分

1796

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-9-17 22:10 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
民生问题难解决,清官难盘家务事!理解
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

5

帖子

59

积分

124

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2020-9-22 15:51 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
感觉是
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐